Недвижимость-на-Амуре
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Россиян обяжут застраховать дачные домики

Перейти вниз

Россиян обяжут застраховать дачные домики Empty Россиян обяжут застраховать дачные домики

Сообщение  Admin Вт Июл 20, 2010 8:17 am

Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) предложило на законодательном уровне обязать садоводов страховать свои дачные участки от пожаров.

Как заявил председатель ВДПО Сергей Груздь, проект соответствующего закона предполагает обязательное страхование жилья в садовых товариществах.

В России насчитывается более 20 млн садоводов. При этом каждый десятый пожар в стране происходит в садовом товариществе.

Однако инициатива пожарных не вызывает всеобщего одобрения. Как заявил «Гудку» председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Василий Захарьящев: «Граждане и без того отдают свои деньги на охрану участков, водоснабжение, сбор мусора». Страхование садовых домиков необходимо, но оно должно осуществляться по схеме, когда часть финансовой нагрузки возьмёт на себя государство, считает депутат.

К тому же 70–80% садоводов – это пенсионеры. Многим из них дополнительные материальные издержки окажутся просто не по карману. «Из-за безденежья люди и без того бросают свои дачные участки», – отметил г-н Захарьящев.

В то же время, по мнению заместителя председателя правления Национальной страховой группы Алексея Кириенко, этот вид страхования окажется лакомым куском для страховщиков. «Получается, что к услугам страхования хотят склонить ту категорию граждан, которые раньше ими не пользовались», – сказал он.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2009-11-04
Возраст : 41
Откуда : Комсомольск-на-Амуре

http://www.недвижимость-на-амуре.su

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения